Приложение Бетера на Андроид

Лиз Трасс заявила о готовности применить ядерное оружие

Опубликовано: 24/08/2022 - 10:30
Лиз Трасс, глава МИД Великобритании, ядерное оружие, Мария Захарова, Сун Чжунпин, Антониу Гутериш

Глава МИД Британии Лиз Трасс сообщила о возможности применения ядерного оружия при необходимости. Об этом сообщает ТАСС.

После отставки бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, Лиз Трасс претендует на пост премьер-министра Соединенного Королевства и лидера правящей Консервативной партии.

Глава МИД Великобритании на встрече с членами Консервативной партии в Бирмингеме, отвечая на вопрос о возможном применении ядерного оружия при возникновении угрозы для Соединенного Королевства отметила, что это «важная обязанность премьер-министра».

«Я готова сделать это», – заявила руководитель британского внешнеполитического ведомства.

На заявление Трасс отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Это безупречное начало для новой серии «Остина Пауэрса». Теперь роль «человека-загадки международного масштаба» играет женщина», - прокомментировала заявление Трасс Захарова.

По теме

Ранее китайский военный эксперт Сун Чжунпин в интервью китайскому изданию Global Times, заявил, что, если военный конфликт не прекратится в ближайшее время, страны Европы будут втянуты в военное противостояние против своей воли. Кроме того, это может спровоцировать конфронтацию между Россией и НАТО.

«В таком случае это означало бы, что нельзя исключать ядерную войну в Европе», – отметил он.

Ранее об катастрофических последствиях в результате обстрелов Запорожской АЭС предупреждал генсекретарь ООН Антониу Гуттериш. По его мнению, угроза коснется не только территорий вблизи ее, но и во всем регионе и за его пределами. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика