Приложение Бетера на Андроид

Путин впервые слетал в Мариуполь

Опубликовано: 19/03/2023 - 08:55
Кремль: Путин впервые слетал в Мариуполь

Российский президент Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь, осмотрел ряд объектов города и пообщался с местными жителями.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что Путин прилетел в Мариуполь на вертолете, а затем объехал несколько районов города за рулем автомобиля, совершая остановки.

Его сопровождал вице-премьер Марат Хуснуллин, который в ходе поездки доложил о ходе строительных и восстановительных работ в регионе.

«В частности, речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений», - отметили в пресс-службе.

В микрорайоне Невский президент поговорил с жителями города. По приглашению одной из семей Путин зашел к ним домой.

Также 18 марта «в День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Владимир Путин посетил историко-археологический парк «Херсонес Таврический», - сообщается на сайте пресс-службы Кремля.

Ранее в Кремле сообщали, что Путин приедет на Донбасс, когда придет время.

По теме

Мариуполь находится в Донецкой народной республике, которая была присоединена к России в сентябре 2022 года после референдумов. Тогда же в состав РФ вошли ЛНР (так называемая Луганская народная республика), Запорожская и Херсонская области.

30 сентября российский президент Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей. После этого - договоры о вхождении их, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик в состав РФ.

Договоры о включении в состав Российской Федерации территорий ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской областей КС признал соответствующими Конституции.

Реакция Украины и Запада

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявлял, что референдумы на утраченных Украиной территориях проведены «вне рамок украинского правового и конституционного поля». Путин же ранее подчеркнул, что Россия поддержит их итоги и не отдаст «близких людей на растерзание».

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram видео, в котором назвал голосование «фарсом на оккупированной территории».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика