Приложение Бетера на Андроид

Путин: угроза ядерной войны нарастает

Опубликовано: 07/12/2022 - 19:17
Путин: угроза ядерной войны нарастает

В мире нарастает угроза ядерной войны. Об этом заявил российский президент Владимир Путин 7 декабря на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Об этом пишет РИА Новости.

Глава фонда «Грани» Светлана Маковецкая спросила, может ли перерасти противостояние в Украине в глобальный конфликт с применением оружия массового поражения.

«По поводу угрозы ядерной войны, Светлана Геннадьевна, вы правы. Такая угроза нарастает, чего греха таить», - заявил Путин.

Он отметил, что проведение СВО продолжается. Сейчас в зоне «спецоперации» находятся 150 тысяч мобилизованных, половина их которых (77 тысяч) направлена в боевые подразделения, а остальные – в войска территориальной обороны.

По теме

Речь о ядерной войне периодически поднимается политиками после начала военных действий в Украине.

Напомним, 24 февраля на территории Украины идут военные действия. По словам Владимира Путина, целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Позже, 12 апреля, он заявил, что у России не было другого выбора кроме начала военной операции в Украине, а это «правильный шаг». В результате уларов российских ракет по украинской инфраструктуре гибнет и мирное население.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Москва может применить ядерное оружие, «если это экзистенциальная угроза» для России.

Мировое сообщество призывало Москву остановить военные действия и неоднократно вводило санкции против России. Так, генсек НАТО Йенс Столтенберг обратился к Владимиру Путину с призывом «немедленно прекратить войну, вывести свои войска с Украины и начать мирные переговоры».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика