Приложение Бетера на Андроид

Пригожин рассказал, почему ЧВК Вагнера выходит из Артемовска

Опубликовано: 05/05/2023 - 15:56
Пригожин сказал, когда ЧВК Вагнера выйдет из Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнера» уходят их Бахмута, они несут огромные потери, им не хватает боеприпасов, хоть министр обороны РФ заявил, что их «более чем достаточно».

Об этом заявил основатель группы Евгений Пригожин, судя по сообщению в телеграм-канале. Он рассказал, что потери с каждым днем увеличиваются в связи с нехваткой боеприпасов.

«Тем не менее командный совет ЧВК «Вагнер» принял решение удерживать свои позиции и продолжать наступление на Бахмут до 10 мая 2023 года, чтобы священный праздник русского народа - 9 мая, День Победы, - можно было встретить блеском русского оружия», - заявил он.

По словам Пригожина, отряды ЧВК отойдут в тыловые лагеря «зализывать раны». По его словам, у «Вагнера» не хватает 90% снарядов. А подразделения группы «попали в немилость завистливых околовоенных бюрократов». «бойцы» группы, «чтобы спасти армию, которая позорно бежала из Изюма и Красного Лимана», вступили в бой.

«Я обращаюсь открыто, так как ни одно мое письмо не было рассмотрено, обо всех проблемах я докладывал начиная с 19 марта», - написал он. Теперь же, по словам Пригожина, «из 45 кв.км Бахмута осталось 2,5 км. Не давая нам снаряды, вы лишаете победы не нас, вы лишаете победы народ России», - заявил он.

Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о положении ЧВК, но комментировать ситуацию отказался.

«Да, разумеется, мы видели в СМИ, но я не могу это комментировать, потому что это касается хода специальной военной операции», - ответил Песков на вопрос о том, знают ли в Кремле о ситуации, передает РИА Новости.

Ранее Евгений Пригожин говорил, что контрнаступление ВСУ уже идет.

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин ранее заявлял, что актическое для остановки контрнаступления Вооруженных сил Украины должно быть применено ядерное оружие.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика