Приложение Бетера на Андроид

Экс-генпрокурор Украины Луценко заявил о приказе покинуть Артемовск

Опубликовано: 04/03/2023 - 15:55
Новости в мире, Украина, Россия, война, СВО, ВСУ, Артемовск, Бахмут, отступление, Луценко, экс-генпрокурор, Зеленский, приказ, командование

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о персональном приказе покинуть Артемовск (украинское название - Бахмут), передает РИА Новости.

«Вчера получил персональный приказ убыть из подразделения Вооруженных сил Украины в Бахмуте и продолжить службу в территориальной обороне», - заявил Луценко.

Он отметил, что подразделение, в составе которого он проходил службу в Артемовске на протяжении 110 дней, тоже перевели на другое направление.

«Выполнение обоих приказов постоянно мониторится для доклада в офис президента», - добавил бывший украинский генпрокурор.

Юрий Луценко назвал приказ «мелкой политической местью», но признал, что будет его выполнять, потому что «приказ есть приказ».

Также он раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и заявил, что его «друзья» «не спешат занять места в окопах».

Ранее

Вчера, 3 марта, командир ВСУ с позывным «Мадьяр» сообщил, что подразделение аэроразведки Вооруженных сил Украины срочно покидает Артемовск. Соответствующий приказ дало командование, добавил он.

1 марта замминистра обороны страны Анна Маляр заявила, дополнительные войска будут переброшены в Артемовск по решению командования.

До этого советник украинского президента Владимира Зеленского Александр Роднянский сообщал, что Вооруженные силы Украины могут «стратегически отступить» из Артемовска, чтобы на жертвовать военнослужащим.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика