Приложение Бетера на Андроид

Командир ВСУ: получен приказ срочно покинуть Артемовск

Опубликовано: 03/03/2023 - 12:09
Новости в мире, Украина, Россия, война, военные действия, ВСУ, СВО, Артемовск, Бахмут, Мадьяр, командование, аэроразведка, приказ, оборона

Подразделение аэроразведки Вооруженных сил Украины срочно покидает Артемовск (украинское название - Бахмут). Соответствующий приказ дало командование, сообщил командир ВСУ с позывным «Мадьяр» в своем Telegram-канале.

«Сегодня второго марта среди ночи подразделение «Птицы Мадьяра» получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Бахмута (Артемовска - прим.) на новое место боевых действий», - сообщил командир.

Он заявил, что не будет комментировать приказы командования обороны города и причины перевода подразделения «в момент, критический для Бахмута».

«Выполняем приказ», - подытожил Мадьяр в своем видеообращении.

По теме

Советник украинского президента Владимира Зеленского Александр Роднянский сообщал, что Вооруженные силы Украины могут «стратегически отступить» из Артемовска, чтобы на жертвовать военнослужащим.

Тем временем, представители украинского военного командования говорили, что бои за Артемовск значительно усилились. Это подтвердил и Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, основная задача украинских войск - защита Бахмута и подступов к городу.

1 марта замминистра обороны страны Анна Маляр заявила, дополнительные войска будут переброшены в Артемовск по решению командования.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика