Приложение Бетера на Андроид

7 декабря из Беларуси в Ирак вывезли 417 мигрантов

Опубликовано: 07/12/2021 - 16:35
Беларусь, Ирак, Минск, Эрбиль, мигранты, беженцы, эвакуационный, рейс, вывозной, иракские, авиалинии, самолет, вывезли, аэропорт, авиакомпания, Iraqi Airways

Самолет авиакомпании Iraqi Airways вывез эвакуационным рейсом из белорусской столица в иракский город Эрбиль 417 беженцев. Об этом сообщает пресс-служба Национального аэропорта «Минск».

Отмечается, что на рейс были зарегистрированы 417 мигрантов: 415 взрослых и 2 ребенка до двух лет. Boeing 747−400 Iraqi Airways, прилетевший за беженцами, всего вмещает 730 человек.

В 14:07 7 декабря самолет вылетел из минского аэропорта в Эрбиль.

На 8 декабря запланирован репатриационный рейс из Минска в Дамаск. Его выполнит авиакомпания Cham Wings на самолете Airbus A-320. Сообщается, что вылет из белорусской столицы запланирован на 03:30, однако время может быть скорректировано.

Напомним, эвакуационный рейс из Минска проводится уже не в первый раз. В Ирак из Беларуси вернулись уже в общей сложности более 3,1 тыс мигрантов. Однако в нашей стране до сих пор остается немало граждан Ирака, других стран Ближнего Востока и Африки.

Причем большая группа беженцев размещена в транспортно-логистическом центре «Брузги», где им оказывается медпомощь (некоторые были госпитализированы по различным причинам, в том числе и заболевшие Covid-19), предоставляется одежда и питание.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика