Приложение Бетера на Андроид

Turkish Airlines не будет возить граждан Ирака, Сирии и Йемена в Минск

Опубликовано: 12/11/2021 - 10:33
Turkish Airlines, граждане, Ирак, Сирия, Йемен, Минск, Беларусь, мигранты, нелегалы, нелегальные, возят, санкции, Польша, граница, дипломатический, паспорт

Авиакомпания Turkish Airlines не будет продавать гражданам Ирака, Сирии и Йемена билеты на свои рейсы в Беларусь. Однако есть и исключения. Об этом сообщили в туристической компании DINA SKY COMPANY.

Глава Бюро международной политики Канцелярии польского президента Якуб Кумоч написал в своем Twitter, что исключение составят граждане, имеющие дипломатический паспорт.

«Turkish Airlines подтвердила, что не будет принимать на борт самолетов в Минск граждан Ирака, Сирии и Йемена, за исключением тех, кто располагает дипломатическими паспортами», - рассказал он, добавив слова благодарности всем, кто участвовал в переговорах.

Данная информация подтверждается и источниками польского издания PAP.

«Давление начало приносить свои плоды. Turkish Airlines сегодня объявит о запрете продажи билетов гражданам-нерегулярным мигрантам, в том числе из Ирака и Сирии, на рейсы в Беларусь. Также они решили ограничить сотрудничество с беларусской авиакомпанией «Белавиа». Подобные действия касаются и авиакомпании Emirates», - цитирует издание слова высокопоставленного дипломата ЕС в Брюсселе. 

Напомним, 10 ноябрь появилась информация, что Евросоюз обсуждает санкции в отношении российской авиакомпании «Аэрофлот» и турецкой Turkish Airlines из-за миграционного кризиса на границе Беларуси с Польшей. По их мнению, данные компании арендуют самолеты и участвуют в перевозке мигрантов.

До этого председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что ЕС изучает возможность введения санкций против авиакомпаний «третьих стран», то есть не входящих в ЕС, которые участвуют в перевозке нелагалов в Беларусь.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика