Приложение Бетера на Андроид

Переговоры между Украиной и РФ пройдут на белорусской-украинской границе

Опубликовано: 27/02/2022 - 18:58
Украинская делегация встретится с российской на границе

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что «украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять».

Об этом украинский президент сообщил 27 февраля после разговора с Александром Лукашенко.

«Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле», — написал Зеленский на своей странице в Фейсбуке.

В офисе Зеленского отметили, что ранее ему позвонил Александр Лукашенко.

Ранее в российских СМИ писали, что предполагаемый участник с украинской стороны — замглавы МИД Николай Точицкий.

Напомним, днем 27 февраля в Кремле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российская делегация прибыла в Гомель для переговоров с Украиной. Однако Зеленский отказался переводить переговоры с Кремлем в стране, «с территории которой летят ракеты».

Тем временем украинские СМИ сообщают, что Зеленский позвонил в Минск перед «вероятным вторжением Беларуси в Украину на стороне России».

Издание Украинская правда» отмечает, что накануне «Лукашенко подтвердил, что ракеты по Украине были запущены с территории его страны и пригрозил вторжением в Украину белорусской армии». 

По последним данным, украинская и российская делегации уже выехали на переговоры.

Президент Украины пояснил, что пошел на эти переговоры, чтобы ни у единого гражданина его страны не было сомнений в том, что он как президент, не пытался остановить войну «когда был пусть и маленький, но все-таки шанс».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика