Приложение Бетера на Андроид

Украина отказалась сдать Мариуполь в обмен на гумкоридоры

Опубликовано: 21/03/2022 - 17:31
Украина отказалась сдать Мариуполь

В воскресенье Россия выдвинула украинской стороне ультиматум, где предлагается сложить оружие в обмен на открытие гуманитарного коридора 21 марта в 10 утра. Украинская сторона не согласилась на такие условия.  

По словам вице-премьера правительства Ирины Верещук, Украина отказывается от предложения Российской Федерации о сдаче Мариуполя. Вице-премьер заявила, что «ни о какой капитуляции или сдаче оружия не может быть и речи».

Российской стороне уже дан ответ. «Я написала: «Вы вместо того, чтобы тратить время на 8 страниц писем – откройте просто коридор», - цитирует Верещук «Украинская правда».

По информации издания, в Мариуполе в данное время нет электричества, не работают отопление и водопровод. Со 2 марта продолжаются военные действия российских войск в Украине.

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN, что провал переговоров с РФ будет означать начало Третьей мировой войны. Он отметил, что Украина ни при каких условиях не откажется от своей территориальной целостности. Условия, при которых Россия готова подписать мирное соглашение с Украиной, озвучил Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом 17 марта.

Фото tsn.ua

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика