Приложение Бетера на Андроид

Автобус с белорусами перевернулся под Псковом

Опубликовано: 30/12/2019 - 11:12
Автобус с белорусами перевернулся под Псковом

В результате автоаварии под Псковом пострадали люди, семеро находятся в областной больнице, один из них - в реанимации.

Об этом сообщает «Псковская лента новостей», всего в автобусе было 50 человек, в том числе четверо детей и два водителя. За рулем автобуса был 47-летний мужчина.

По информации издания, рейсовый автобус двигался по трассе Санкт-Петербург – Невель, в 02:50 он съехал с дороги и опрокинулся в кювет.

По информации пресс-секретаря Минздрава Беларуси Юрии Бородун, за медицинской помощью обратились 24 человека, из них 13 отправили на консультацию в Псковскую областную больницу. Семеро из них госпитализировали, один сейчас в реанимации, состояние стабильно тяжелое, пишет TUT.BY со ссылкой на ведомство.

Два человека находятся в отделении челюстно-лицевой хирургии, два - в отделении торакальной хирургии, двое - в травматологии. Два ребенка находятся в детском отделении с черепно-мозговыми травмами.

По словам Бородун, всеми вопросами занимается посольство Беларуси в РФ. Главное управление МЧС России по Псковской области открыло горячую линию для звонков из Беларуси: (8 10 7 8112) 79-44-78. Ситуация находится под контролем посольства Беларуси в России в Санкт-Петербурге. Белорусские врачи готовы оказать всю необходимую помощь российским коллегам.

Для пассажиров, не пострадавших в аварии, развернули пункт временного содержания в отеле «Балтхаус».

Следственный комитет РФ проводит проверку в связи с аварией. По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, согласно данным метеорологов, асфальтобетонное покрытие на участке было влажное, обработанное противогололедными материалами.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика