Приложение Бетера на Андроид

В Латвии запретят авто с российскими и белорусскими номерами

Опубликовано: 22/09/2023 - 15:42
В Латвии запретят авто с российскими и белорусскими номерами

Латвия готовит законопроект, согласно которому в стране будет запрещено пребывание машин с российскими и белорусскими номерами. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на министра юстиции Инесе Либиня-Эгнере.

По словам главы латвийского Минюста, если в течение трех дней авто не перерегистрируют и не вывезут из страны, оно будет конфисковано.

Запреты на въезд авто с номерами РФ

Напомним, Польша прекратила впускать на свою территорию автомобили, зарегистрированные в России, с 17 сентября. Запрет на въезд автомобилей с российскими номерами был введен и Финляндией. Эстония запретила въезд российских автомобилей с 10 утра (по Москве) 13 сентября . 

12 сентября стало известно, что таможенные органы Литвы будут конфисковывать въезжающие в страну автомобили, зарегистрированные в России. Об этом заявила глава литовского МВД Агне Билотайте.

8 сентября еврокоммисары порекомендовали странам ЕС запретить въезд авто в Евросоюз и ввозить с собой личные вещи (смартфоны, ноутбуки и проч.). Однако позже в Еврокомиссии пояснила, что это всего лишь рекомендация, и страны ЕС должны сами принимать решения в данном вопросе. Исключения будут сделаны при наличии документов, подтверждающих, что владелец автомобиля едет транзитом в Калининград.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика