Опубликовано: 18/05/2018 - 09:32
хоккеисты

Стали известны полуфиналисты и время игр - они пройдут в субботу 19 мая.

Швеция сыграет с США

В полуфинале сборная Швеции сыграет с командой США, которая в четвертьфинальном матче выиграла у Чехии со счетом 3:2. С таким же счетом ранее шведы обыграли команду Латвии.

Швейцария сыграет с Канадой

Швейцарские хоккеисты в четвертьфинале победили команду Финляндии 3:2 (0:1, 3:0, 0:1).

В плей-офф они сразятся со сборной Канады, которая ранее в овертайме обыграла сборную России. Олимпийские чемпионы впервые с 2013 года остались без медалей на ЧМ по хоккею.

Национальная сборная Беларуси потерпела поражение на турнире во всех семи матчах группового этапа и по итогам заняла 14-е место в мировом рейтинге. На ЧМ-2019 в первом дивизионе белорусы будут играть со сборными Венгрии, Литвы, Казахстана, Словении и Республики Корея.

Белорусские хоккеисты вернулись на родину 17 мая. Капитан команды Александр Павлович попросил прощения у болельщиков за провал на Чемпионате.

«Хотелось бы попросить прощения у болельщиков и всех любителей хоккея, которые поддерживали нас и ждали от нас другого результата», - заявил Павлович, добавив, что «жизнь не останавливается, но нужно хорошо подумать, как возвращаться в элиту».

Он отметил, что скоро все узнают причины поражений. Теперь все ждут комментариев президента о провалах белорусской сборной.