Приложение Бетера на Андроид

10 причин популярности электровелосипедов в Германии

Опубликовано: 26/06/2016 - 00:25
Велоспорт

В Беларуси велосипеды все активнее используются не только для занятий фитнесом и развлечения, но и для поездок на небольшие расстояния.

Меж тем, в Германии, где велосипед уже давно стал частью городского движения, все большую популярность приобретают электровелосипеды, их количество на дорогах страны составляет около 2,5 млн. То, что начиналось когда-то как узкоспециализированный продукт, стало трендом. Независимо от того, молоды вы или в годах, перемещаетесь ли вы по городу или занимаетесь спортом, электрические велосипеды делают езду более легкой, сокращают расстояния и уменьшают усталость по достижении пункта назначения. В чем причина роста популярности этого продукта, почему люди отдают ему предпочтение?

1. Польза для окружающей среды

По сравнению с автомобилистами владельцы электровелосипедов меньше воздействуют на природу, особенно если они пользуются этим средством транспорта ежедневно. По статистике, половина всех поездок на автомобиле не превышает по дальности 5 км, а, по данным Агентства по охране окружающей среды, выбросы CO2 у автомобиля примерно в 40 раз выше, чем у велосипеда с двигателем, работающим от аккумулятора. Таким образом, использование электровелосипеда для путешествий на короткие расстояния способствует защите окружающей среды, снижает уровень шума, а также материальные затраты владельца на топливо.

2. Прощай, встречный ветер!

Любой велосипедист был бы рад, если бы кто-то помог ему подняться на крутую горку или ехать при встречном ветре, не так ли? Благодаря электродвигателю у вас появляется невидимый «помощник», который плавно толкает велосипед вперед и делает ваши усилия при езде по крутым подъемам почти незаметными. На электровелосипеде вам будут нипочем горы и встречный ветер.

3. Вы всегда в форме и всегда мобильны

Так что же, электровелосипед предназначен только для тех, кто ищет легких путей? Вовсе нет! Даже на электровелосипеде, чтобы ехать, все-таки нужно крутить педали. Велосипедист сам определяет ту меру «помощи», которая ему необходима. Исследования показали, что владельцы электровелосипедов используют их вдвое или втрое чаще и покрывают значительно более дальние расстояния, чем владельцы обычных велосипедов. Независимо от того, занимаетесь ли вы спортом или просто любите путешествия с комфортом, велосипед с дополнительным приводом — это наилучший выбор.

4. Идеальный вариант для поездок на работу

Вы хотели бы поддерживать форму во время поездки на работу? Тогда вам нужен электровелосипед! Он станет вашим спортивным снарядом. Статистика говорит о том, что из 30 млн человек, ежедневно совершающих поездки на работу в Германии, примерно 25 млн проезжают до места работы менее 25 км. При этом почти каждый второй житель пригорода проезжает до своего рабочего места менее 10 км. Для таких расстояний идеальным средством передвижения является электровелосипед.

5. Облегчение нагрузок и физические упражнения

Благодаря плавной, регулируемой тяге системы привода электровелосипед идеально подходит для обучения или для возобновления занятий велоспортом после травмы. Кроме того, система привода защищает коленные и бедренные мышцы от перегрузки. Она также уменьшает напряжение суставов, сухожилий и связок. Вы хотите быть здоровым или восстановиться после болезни? Электровелосипед — это шаг в нужном направлении.

6. Хитрый совет

Вы не можете кататься, не жалуясь на усталость? Больше не придется! Настроение может быстро измениться с отличного на подавленное, если люди с разной физической подготовкой и уровнем ожиданий отправятся вместе на велосипедную прогулку. Вот здесь-то маленький моторчик и может совершить большое чудо. Он способен преодолеть разницу в физических возможностях, сблизить людей, сделать путешествие приятным для всех. Такую поездку обязательно захочется повторить.

7. Думайте кошельком

Электровелосипеды значительно дешевле автомобилей — как по стоимости, так и по затратам на обслуживание. Стоит ли говорить о расходах на топливо, страховку, парковку, уплату налогов? Электровелосипед поможет избежать этих трат. Стоимость топлива для дизельного автомобиля составляет примерно 7 евро на 100 км. То же расстояние электровелосипед проходит всего за 25 центов! Это огромная экономия. Итак, каковы ваши планы?

8. Это весело

Езда на электровелосипеде — это скорее удовольствие, чем работа. Благодаря электрической тяге вы сможете свободно и легко двигаться в потоке с другими участниками движения. Электровелосипед зачастую оказывается самым быстрым средством транспорта в городском цикле для езды на расстояния до 5 км включительно, а на расстояниях до 10 км владельцы электровелосипедов могут с легкостью перемещаться в потоке автомашин.

9. Мобильность в чистом виде

Вы используете различные виды транспорта? Для электровелосипеда это не проблема. Вы доезжаете на нем до железнодорожной станции, а оттуда добираетесь до места назначения. Или наоборот: берете электровелосипед напрокат, чтобы доехать от поезда до нужного вам места. Электровелосипед — это скорость и гибкость. Вы сможете быстрее покрыть большие расстояния и увеличить радиус своих поездок. Электрическая тяга окажет существенную помощь в городском цикле. Электровелосипед может легко менять полосу движения, для него не существует проблем с парковками.

10. Для всех и каждого

На рынке регулярно появляются все новые и новые модели. Электровелосипеды могут двигаться со скоростью до 25 или до 40 км/ч. Существуют городские и кроссовые модели, велосипеды для прогулок и даже для занятий спортом. Таким образом, любой может найти для себя правильный электровелосипед. Современный потребитель поистине избалован предлагаемым ему выбором.

Справка

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В 2015 году около 375 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2015 г.) обеспечили продажи на сумму более 70,6 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В секторе научных исследований и разработок занято 55 800 сотрудников примерно в 118 городах по всему миру. Стратегической целью Группы Bosch является создание продуктов и услуг в сфере Интернета вещей. Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке инновационных технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений, разработанных для жизни.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3.8 (5 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика