Приложение Бетера на Андроид

Беларусь презентует БелАЭС на Генконференции МАГАТЭ

Опубликовано: 18/09/2017 - 09:35
БелАЭС

В 61-й Генконференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) будут участвовать 168 стран, их представители обсудят ряд вопросов, касающихся развития мирной атомной энергетики, белорусская делегация на выставке представит БелАЭС.

Порядка двадцати государств-участников Генеральной конференции представят в Вене на собственных выставках развитие энергетики в своих странах. Будут выставлены экспозиции России, Китая, Франции, Соединенных Штатов Америки, а также Еврокомиссии и Всемирной ядерной ассоциации.

На научном форуме, который состоится в рамках Генконференции, будут рассмотрены проблемы ядерной безопасности, применение ядерных технологий в медицине и здравоохранении.

На площадке мероприятия будет представлена Белорусская АЭС – для этого организована специальная выставка-экспозиция «Ядерная энергетическая программа Беларуси: приоритет – безопасность».

Белорусскую делегацию возглавляет замминистра энергетики Беларуси Михаил Михадюк, в рамках Генконференции будут проведены встречи белорусской стороны с руководством МАГАТЭ, экспертами Еврокомиссии, экологами, учеными международных организаций.

Вместе с Михадюком в масштабном мероприятии будут участвовать представители МИД Беларуси, Минэнерго, Госатомнадзора и РУП «Белорусская АЭС».

Напомним, что некоторые соседние страны активно выступают против строительства БелАЭС. Так, литовские власти 13 сентября утвердили постановление, блокирующее попадание электроэнергии с БелАЭС. В ответ в МИД Беларуси заявили, что Литва, добиваясь блокировки электроэнергии с БелАЭС и утверждая документы, подобные принятому документу, еще больше нагнетает ситуацию вокруг объекта в Островце.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика