Приложение Бетера на Андроид

Чем отличаются виды лазерной эпиляции волос

Опубликовано: 18/01/2023 - 09:06
Чем отличаются виды лазерной эпиляции волос

Чтобы избавиться на длительный срок от нежелательных волос на теле, многие пользуются услугой лазерной эпиляции. По мере совершенствования технологий цены на нее стали более доступной для среднего гражданина, и было разработано несколько различных методов.

Несмотря на то, что депиляция и эпиляция - это совершенно различные техники избавления от волос, многие их по привычке путают. При депиляции волосы удаляются только с поверхности тела, в то время как при эпиляции процесс удаления значительно глубже.

При лазерной эпиляции используется лазерный свет, действие которого сосредоточено на волосяной луковице. Волна лазера действует в одном направлении с точной частотой и нацелена на меланин в волосах, который обычно темнее, чем основной цвет кожи.

Такой механизм называют фототермолизом. Энергия света превращается в тепло, которое «сжигает» волосяную луковицу и тем самым ее разрушает. Клетки луковицы, которые каждый раз восстанавливают волосы, разрушается и это дает максимально длительный результат.

Благодаря тому, что лазер имеет однонаправленное действие, он ни в малейшей степени не затрагивает окружающую кожу, и делает этот способ удаления волос безопасным. А современные технологии дают возможность попрощаться с лишними волосами на теле раз и навсегда, а зная отличия разных технологий, можно подобрать ту, которая станет максимально эффективной даже при учете личных особенностей.

Виды лазеной эпиляции

Для эффективности процедуру нужно учесть не только цвет вашей кожи, но и толщину волос. Опыт специалиста и тип лазера, конечно, тоже играют не последнюю роль для получения желаемого результата.

Можно выделить четыре типа лазеров для эпиляции:

  • рубиновый
  • александритовый
  • диодный
  • неодимовый.

Рубиновый тип можно смело отнести к родоначальнику лазерной эпиляции. Основной причиной того, что он перестает пользоваться популярностью является не высокая скорость работы в сравнении с другими, и относительно не высокая эффективность для жестких и темных волос.

Александритовый лазер быстрее других воздействует на большие площади кожи и одновременно считается безопасным и эффективным для всех типов кожи. Основное отличие эпиляции диодным лазером- как правило минимальное количество сеансов для получения идеального результата. Конечно, не стоит зависит и личных особенностей каждого.

Неодимовый лазер доказал свое превосходство над другими не только по эффективной работе с любым типом кожи (темной, смуглой и бледной) но и самым продолжительным результатом. О видах лазеров и их преимуществах можно почитать на сайте известного белорусского финтес-спа-центра: https://atlet-gomel.by/kosmeticeskii-kabinet/udalenie-volos/lazernaya-depilyaciya

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика