Приложение Бетера на Андроид

Как перевозчикам из Беларуси экономить время на поиск грузов

Опубликовано: 01/04/2024 - 09:20
Как перевозчикам из Беларуси экономить время на поиск грузов

С помощью сервисов Биржи грузоперевозок ATI.SU, пожалуй, легче  всего осуществлять поиск грузов для перевозки. Биржа существует более 25 лет, каждый день количество участников из 63 стран увеличивается. 

В Беларуси и других странах СНГ Биржа по праву считается крупнейшей и успешно помогает компаниям упрощать логистические задачи. Перевозчики из Беларуси могут находить грузы и долгосрочных партнёров быстро благодаря автоматизации процессов.

Самый используемый сервис — «Поиск грузов». С его помощью вы можете обозначить желаемый маршрут и найти контакты грузовладельцев, которым нужно отправить свои грузы. Ниже рассказываем, как воспользоваться сервисом.  

Зарегистрируйтесь на сайте ATI.SU

Перед началом работы на Бирже нужно сделать два шага:

  1. Пройти регистрацию.
  2. Создать карточку вашей машины с контактами для связи, чтобы вас могли найти грузоотправители.

Регистрация обычно занимает пару минут. Вам необходимо зайти на главный сайт Биржи, найти в правом верхнем углу кнопку «Зарегистрироваться» и заполнить графы небольшой анкеты. 

На электронную почту придёт письмо со ссылкой, переходите по ней для подтверждения аккаунта. После этого вы сможете пользоваться всеми сервисами Биржи.

Добавьте машину на ATI.SU

На главной странице сайта, где вы прошли регистрацию, найдите кнопку «Добавить машину». 

В новом окне появится специальная форма, заполните её и укажите информацию о своём транспорте:

  • тип кузова,
  • тип загрузки,
  • объём,
  • тоннаж,
  • маршрут и так далее.

Обязательно укажите допустимые направления. Если вы готовы взять грузы в любой точке области или страны, то в графе «Куда» введите название страны или региона. Например, можно указать «Беларусь».

Ищите груз самостоятельно

Обычно сценарий поиска такой: грузоотправитель размещает свой груз на Бирже ATI.SU, перевозчик ищет грузы с помощью сервиса, находит нужные, затем связывается с грузоотправителем и заключает договор на перевозку. Сервис «Поиск грузов» упрощает нахождение партнёров в сфере логистики, экономит время всех участников грузоперевозки и позволяет видеть лучшие предложения.

Задайте маршрут в поисковой форме, по необходимости воспользуйтесь дополнительными фильтрами. После этого перед вами появится список грузов с контактами грузоотправителей.

Если вы перевозите грузы внутри страны, то все контакты грузовладельцев будут доступны бесплатно. Если одна из точек маршрута находится в другой стране, например в России, то перевозка считается международной, доступ к контактам будет открыт только на 30%.

Вы можете купить лицензию для доступа ко всем контактам. В случае с перевозками из Беларуси в Россию подойдёт тариф «Все грузы». Подробнее с видами лицензий можно ознакомиться во вкладке «Цены и лицензии» — справа на главной странице сайта Биржи.

Используйте возможности от ATI.SU в своей работе и сократите время на планирование логистики. Если у вас остались вопросы, их можно задать представителю компании в Беларуси Солдатенко Татьяне по телефону +375 44 799-95-95 или пишите на почту bel@ati.su

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика