Приложение Бетера на Андроид

Россельхознадзор снял ограничения на белорусские яблоки

Опубликовано: 23/07/2019 - 17:52
Яблоки из Беларуси

Россия приняла решение снять с 24 июля ограничения на ввоз яблок белорусского происхождения под гарантии Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси.

Это решение было принято по результатам рабочего визита специалистов Россельхознадзора в Беларусь, во время которой российские специалисты оценили производственные мощности по выращиванию яблок, сообщается на сайте ведомства.

Проверку провели на 51 предприятиях, получена информация о площади садов, их сортовом составе и урожайности. Также специалисты получили сведения о плановом производстве яблок в 2019 году, наличии хранилищ и сроках хранения яблок.

Россельхознадзор обещает продолжать пытаться внести изменения в законодательные акты, чтобы отслеживать подкарантинную продукцию.

Напомним, что 10 апреля Россельхознадзор сообщил о вводе запрета на ввоз груш и яблок из Беларуси. Решение было принято, по словам российской стороны, в связи с тем, что поступала продукция с неустановленным фитосанитарным статусом и фальсифицированными фитосанитарными сертификатами. 30 мая Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси заявило, что рассчитывает на снятие запрета. По словам заместителя министра Владимира Гракуна, продукция, выращенная в Беларуси, должна поставляться на рынки партнеров без ограничений, а введенные запреты являются надуманными.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика