Приложение Бетера на Андроид

Пентагон опубликовал видео столкновения Су-27 и беспилотника США MQ-9

Опубликовано: 16/03/2023 - 15:16
Новости в мире, Россия, США, беспилотник, БПЛА, MQ-9, Су-27, видео, Пентагон, топливо, винт, повреждение, атака

Видеозапись, на которой показана атака американского беспилотника MQ-9 российским истребителем Су-27 над Черным морем, опубликована Европейским командованием вооруженных сил США.

«Два российских самолета Су-27 совершили небезопасный и непрофессиональный перехват беспилотного самолета MQ-9 ВВС США, осуществлявшего разведку, наблюдение и рекогносцировку, находившегося в международном воздушном пространстве над Черным морем 14 марта 2023 года», - утверждают в ведомстве.

В сообщении командования говорится, что российский истребитель сбросил топливо на американский беспилотник и повредил винт. Поэтому силам США пришлось сбить MQ-9 в международных водах.

Что показано не видео

Все видео длится 30-40 минут. На нем видно, как камера дрона MQ-9 Reaper направлена назад, к его хвосту, а винт дрона, установленный сзади, вращается. Затем показан приближающийся российский истребитель СУ-27. По мере приближения российский истребитель сбрасывает топливо, попадая в беспилотник.

В другой части видео российский самолет совершает еще один заход. Приближаясь он снова сбрасывает топливо.

Затем российский истребитель сталкивается с MQ-9 Reape, а видео с БПЛА прерывается. В результате повреждается пропеллер, а США оказываются вынуждены уничтожить беспилотник.

Когда камера снова включается, показывается пропеллер, поврежденный в результате столкновения. С поврежденным пропеллером операторы беспилотника управляли самолетом как планером, когда он снижался над Черным морем, опустив его в международных водах к юго-западу от Крыма.

Ранее

В Минобороны России сообщили, что американский беспилотный летательный аппарат MQ-9, летящий над Черным морем 14 марта, упал в Черное море в районе Крыма из-за собственного резкого маневрирования.

Падение БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море было смоделировано американским телеканалом CBS с помощью компьютерной графики. Версия была показана в эфире.

15 марта по инициативе американской стороны состоялась беседа министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина по данному инциденту.

Шойгу заявил, что передвижения американских БПЛА у побережья Крыма носят провокационный характер, и это создает предпосылки для эскалации обстановки.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика