Приложение Бетера на Андроид

Губернатор Севастополя сообщил об атаке города беспилотниками

Опубликовано: 16/02/2023 - 11:16
Россия, Украина, война, Севастополь, Крым, атака, БПЛА, беспилотники, ПВО, Черноморский флот, Развожаев, ВСУ, удары

Два беспилотника сбиты в зоне Севастополя ПВО и Черноморским флотом, также несколько БПЛА уничтожены в акватории недалеко от Крыма. Об этом сообщил Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Сегодня около 9 утра Развожаев заявил, что город атакуют украинские беспилотники. Два из них, по словам губернатора, уже сбиты системами ПВО, но работа продолжается. Он призывал граждан сохранять спокойствие.

«Начиная с ночи началась атака на полуостров. В зоне Севастополя ПВО и Черноморский флот сбили 2 из 2 укробеспилотников над морем. Еще несколько БПЛА сбили в акватории - в зоне Республики Крым», - написал Михаил Развожаев спустя час.

Резюмируя, он отметил, что в Севастополе спокойная обстановка.

В сети пишут, что из-за атаки БПЛА с утра в Севастополе перекрыли движение пассажирского катера через бухту и людей будут развозить автобусами. Также появилось видео, на котором показаны автобусы и толпы людей.

Отметим, российская сторона регулярно сообщает о ликвидации украинских беспилотников. Так, 16 января Развожаев заявлял, что силы ПВО и Черноморского флота сбили над морем вблизи Севастополя 10 из 10 украинских беспилотников.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика