Приложение Бетера на Андроид

Как на самом деле упал дрон MQ-9? Есть версии

Опубликовано: 15/03/2023 - 14:58
Как на самом деле упал дрон MQ-9? Есть версии

Падение БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море было смоделировано американским телеканалом CBS с помощью компьютерной графики. Версия была показана в эфире.

Видео демонстрирует, как российский самолет Су-27, оказавшийся в близости к американскому дрону, идет на снижение. Затем поднимается и сбрасывает топливо, не задев летательный аппарат. После маневра российского самолета БПЛА теряет управление и падает.

Тем временем, в российских телеграм-каналах появилась еще одна версия. На видео российский СУ-27 пролетает возле американского дрона MQ-9 Reaper. На кадрах нет момента падения дрона. Возможно, видео снято с борта одного из истребителей.

«Кто думает, что там все очень просто, то вот вам видео того, что и как видит летчик истребителя при встрече с низкоскоростной целью на больших высотах», - написал автор под видео.

Что сказали в Кремле

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал инцидент с падением американского дрона. Он заявил, что двусторонние отношения РФ и США находятся «в своей низшей точке» и предложил ориентироваться на сообщения Минобороны.

Ранее

В Минобороны России сообщили, что мериканский беспилотный летательный аппарат MQ-9, летящий над Черным морем 14 марта, упал в Черное море в районе Крыма из-за собственного резкого маневрирования.

Ранее в ведомстве заявили, что утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами «нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем». 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика