Приложение Бетера на Андроид

Беспилотники атаковали склад с боеприпасами в Иране

Опубликовано: 29/01/2023 - 11:30
Иран, атака, беспилотники, склад, Минобороны, боеприпасы, взрыв, пожар, мини-дроны, военный, объект, ПВО, предприятие

Беспилотники атаковали склад с боеприпасами Министерства обороны Ирана в городе Исфахан вечером 28 января. О мощном взрыве в центре страны сообщило агентство IRNA со ссылкой на очевидцев и собственные данные.

«Вечером в субботу была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны», - говорят в Минобороны Ирана.

Отмечается, что один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны.

В оборонном ведомстве не уточнили, о каком конкретно предприятии идет речь и кто мог стоять за нападением. IRNA сообщило, что речь идет о предприятии по производству боеприпасов.

«Жертв при неудачной атаке нет, а кровля цеха получила незначительные повреждения, которые не привели к сбоям в работе оборудования и решению задач военного предприятия», - добавили в Минобороны.

Также агентство опубликовало видео, как утверждается, с моментом взрыва на нем. На видеокадрах показана темная улица и возникшая вспышка.

Iran International со ссылкой на очевидцев пишет, что взрывов было несколько, а сейчас на месте происшествия спокойная обстановка и находятся машины экстренных служб, 

После инцидента началось расследование и оценка причиненного ущерба. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика