Приложение Бетера на Андроид

Зеленский утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ

Опубликовано: 30/05/2023 - 11:53
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, контрнаступление, Зеленский, сроки, наступление, боеприпасы, оружие, вооружение, Запад, Путин

Сроки начала контрнаступления Вооруженных сил Украины утверждены украинскими властями. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам заседания Ставки Верховного главнокомандующего.

Зеленский отметил, что в ходе заседания Ставки главнокомандующий и командующие оперативными направлениями отчитались перед штабом, как и обычно.

«[Обсуждалось] не только обеспечение боеприпасами, не только подготовка новых бригад, не только наша тактика, но и сроки. Это то, что максимально важно. Сроки относительно того, как мы будем двигаться. Будем. Решения приняты», - заявил президент Украины.

Более подробную информацию о контрнаступлении и точные даты Владимир Зеленский не озвучил.

Контрнаступление ВСУ

12 мая Минобороны России сообщило, что ВСУ начали наступление на всей линии боевого соприкосновения соледарского тактического направления.

В тот же день президент Украины Владимир Зеленский провел Ставку и по сути подтвердил успешную контратаку ВСУ под Бахмутом.

В Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины говорят, что Киев хочет завершить военные действия к зиме 2023 года и вернуть Украину к границам 1991 года.

Александр Лукашенко считает, что контрнаступление ВСУ - самая большая дезинформация. Никаких наступательных действий Украины, по его словам, «нет и быть не может».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика