Приложение Бетера на Андроид

The Times: РФ может испытать ядерное оружие в Черном море

Опубликовано: 04/10/2022 - 12:20
The Times: РФ может испытать ядерное оружие в Черном море

Россия может нанести ядерный удар в районе Черного моря, символизируя свою готовность к эскалации.

Информация об этом содержится в разведывательном отчете НАТО, разосланном союзникам, пишет издание The Times, со ссылкой на собственные источники.

«Кремль сигнализирует о своей готовности к значительной эскалации, поскольку Россия теряет позиции на поле боя. Опасения по поводу более ранних намеков Путина на то, что он может прибегнуть к такой тактике, усилились вчера заявлениями о том, что поезд секретной ядерной дивизии направляется в Украину», – сообщает The Times.

Речь идет об испытаниях дрона-торпеды Poseidon, способного нести ядерное оружие. По информации издания, Кремль планирует подать это действие как испытание. Утверждается, что «секретные эшелоны» с ядерным вооружением уже в пути.

По словам «высокопоставленного собеседника» издания в сфере обороны, НАТО называет испытания в Черном море более вероятными, чем применение тактического ядерного оружия на территории непосредственно Украины, хотя и такой сценарий «не исключен». Просто он сопряжен со значительными рисками для самой России.

Напомним, 21 сентября российский президент Владимир Путин заявил, что «для защиты России» могут быть использованы все возможные средства, в том числе и ядерное оружие.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика