Приложение Бетера на Андроид

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования ситуации в Украине

Опубликовано: 16/04/2024 - 14:35
Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования ситуации в Украине

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил четыре принципа, чтобы предотвратить выход из-под контроля ситцации в Украине и скорее восстановить мир. Об этом заявил Си Цзиньпин в ходе встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Пекине, передает агентство Xinhua.

Как отмечает источник, стороны провели углубленный обмен мнениями по конфликту в Украине.

Си Цзиньпин озвучил четыре принципа, которые, по его мнению, должны поспособствовать урегулированию ситуации вокруг Украины:

  • «мы должны уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды»;
  • «мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь»;
  • «мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности»; 
  • «мы должны уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок».

Китайский лидер также подчеркнул, что необходим созыв мирной конференции по Украине, где будут в равной степени представлены Москва и Киев. Кроме того, он добавил, Пекин готов сотрудничать с Берлином для реализации данной инициативы.

Напомним, в июне текущего года Швейцария проведет мирную конференцию по Украине недалеко от города Люцерн. Россия не будет участвовать в конференции по украинской формуле мира. Также и Беларусь вряд ли примет участие в первой мирной конференции по Украине в Швейцарии.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика