Приложение Бетера на Андроид

Шольц: мир в Украине на условиях России невозможен

Опубликовано: 14/05/2023 - 17:54
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, Германия, Зеленский, Шольц, мир, переговоры, условия, конфликт, помощь, оружие, вооружение, Берлин, визит

Украина готова к миру, но не на условиях России и замороженного конфликта. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в ходе пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает Spiegel.

«Украина готова к миру, но она по праву и при нашей полной поддержке требует, что это не должно означать просто замораживания конфликта и того, что Россия будет диктовать условия», - сказал Шольц.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что план, который не учитывает сегодняшних реалий с вхождением в состав России новых регионов, не может претендовать на то, чтобы быть мирным, передает РИА Новости.

Визит Зеленского в Германию

Сегодня президенты Украины и Германии Владимир Зеленский и Франк-Вальтер Штайнмайер провели встречу в Берлине.

Они обсудили текущую ситуацию и интенсивное сотрудничество между Германией и Украиной. Немецкая сторона пообещала продолжать поддерживать Киев «политически, военно и финансово, пока это будет необходимо».

«Благодарю Германию за самый большой пакет военной помощи с начала полномасштабного российского вторжения. Немецкие системы ПВО, артиллерия, танки и БМП спасают украинские жизни и приближают нас к победе», - заявил украинский лидер, передает «Политика страны».

Это первый визит Владимира Зеленского в Германию с момента начала российской военной операции в Украине.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика