Приложение Бетера на Андроид

Польша подняла военные самолеты из-за атаки со стороны России

Опубликовано: 29/03/2024 - 14:18
Польша подняла военные самолеты из-за атаки со стороны России

Польша поднимала в воздух военную авиацию ночью 29 марта из-за массированной ракетной атаки по украинской территории со стороны России. Об этом сообщили в оперативном командовании польских вооруженных сил, передает ВВС.

29 марта армия РФ ударила по району города Стрый во Львовской области, где расположено крупное газохранилище. Глава областной администрации Максим Козицкий сообщил, что «обломки вражеского оружия повредили объект критической инфраструктуры».

Из-за массированного ракетного удары по Украине Польша поднимала в воздух свою военную авиацию и самолеты других стран НАТО. Как говорят в командовании ВС Польши, ночью наблюдалась активность российской авиации дальнего действия.

«Были предприняты все необходимые процедуры, чтобы обеспечить безопасность польского воздушного пространства», - подчеркнули в ведомстве.

В Харьковской области были введены графики почасовых отключений электроэнергии. В результате российских обстрелов за предыдущие сутки в регионе погибли два человека, девять получили ранения. О попадании ракет в энергообъекты сообщила администрация Черкасской области, а в Ивано-Франковской области повреждения получили объекты критической инфраструктуры.

По данным Воздушных сил ВСУ, по Украине было выпущено 99 ракет и беспилотников разных видов; украинские силы ПВО сбили 58 беспилотников и 26 ракет. Отмечается, что армия РФ использовала БПЛА типа «Shahed-136/131», ракеты «Кинжал», ракеты «Искандер-М», «Искандер-К» и другие.

Министерство энергетики Украины заявляет, что целью атаки были объекты генерации электроэнергии. Энергетическая компания «Укрэнерго» пишет, что повреждения получили тепловые и гидроэлектростанции в разных частях страны.

Напомним, в ходе ночных налетов на Украину 28 марта были сбиты 26 из запущенных 28 российских беспилотников. Сообщалось о разрушениях и пострадавших в различных украинских регионах.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика