Приложение Бетера на Андроид

Медведев: Россия вправе использовать ядерное оружие

Опубликовано: 22/02/2023 - 11:23
Новости в мире, Россия, Медведев, ядерное оружие, война, США, Украина, НАТО, вооружение, соглашение, СНВ-3, СВО, Путин

Всем «разумным силам» очевидно, что Москва может использовать ядерное оружие, если США хочет поражения России. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Медведев говорит, что к решению о приостановке участия РФ в СНВ-3 подтолкнула война, «объявленная США и другими странами НАТО» России.

«Всем разумным силам очевидно, что если США хотят поражения России, то мы стоим на пороге мирового конфликта. Если США хотят поражения России, то мы вправе защищаться любым оружием, включая ядерное», - пишет экс-президент России.

Он процитировал слова президента РФ Владимира Путина, которые считает, что невозможно победить российскую армию на поле боя. «Пусть потерявшие связь с реальностью элиты в США думают о том, чего они добились», - продолжил Дмитрий Медведев.

По его словам, в Кремле будут наблюдать за реакцией других ядерных держав-участников НАТО: Франции и Британии, которые не участвовали в соглашениях между США и СССР (Россией).

Также Дмитрий Медведев заявил, что, если РФ остановит СВО, не добившись победы, «России не будет, ее порвут на части». «Если США перестанут поставлять оружие киевскому режиму – война закончится», - подытожил он.

Ранее

Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием на Федеральном собрании 21 февраля сообщил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре с США о ядерном вооружении.

Глава РФ заявил, что решение связано с агрессией Запада. Теперь, по его словам, Минобороны и «Росатому» поручено быть готовыми к испытанию российского ядерного оружия, но только если это первыми сделают в США.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика