Приложение Бетера на Андроид

Канада вернет пять турбин для «Северного потока» Германии

Опубликовано: 25/08/2022 - 08:41
Канада, Северный поток, Германия, турбины, Мелани Жоли, Анджей Дуда

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли сообщила, что оставшиеся пять турбин будут возвращены в Германию для работы газопровода «Северный поток». Об этом пишет Автопарус.

В интервью для канадского телеканала CBC Жоли 25 августа заявила, что канадская сторона в ответ на просьбу Германии возвращает пять турбин для газопровода «Северный поток», которые находятся в Монреале на техническом обслуживании.

Несмотря на критику со стороны Киева, такое решение было принято ФРГ для обеспечения бесперебойных поставок газа в Европу.

По теме

В июне «Газпром» резко сократил объем поставок газа по «Северному потоку» со 167 до 67 млн куб. м. С 11 июля прокачка газа по трубопроводу была остановлена на техническое обслуживание, а 21 июля поставки газа в Германию были возобновлены.

После того как «Газпром» заявил о том, что прокачка газа по трубопроводу «Северный поток» будет остановлена на трое суток – с 31 августа по 2 сентября, цена на газ перешагнула планку в $3000/тыс. куб. м.

23 августа президент Польши Анджей Дуда на заседании форума «Крымская платформа» призвал не просто приостановить, но и ликвидировать газопровод «Северный поток-2».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика