Приложение Бетера на Андроид

Шольц: в декабре Германия полностью откажется от газа из России

Опубликовано: 04/09/2022 - 16:28
Шольц, Германия, ФРГ, декабрь, Россия, природный газ, поставки, Северный поток

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает Россию не надежным поставщиком и в декабре текущего года планирует полностью отказаться от поставок российского газа. Об этом сообщает Коммерсантъ.

«Мы планируем полную остановку поставок газа с декабря» - заявил Шольц.

Он отметил, что газовые хранилища Германии заполнены на 85% и зиму страна «переживет».  Канцер Германии Олаф Шольц заявил, что не считает Россию «надежным энергетическим партнером». ФРГ планирует запустить работу угольных электростанций.

Вместе с тем, правительство Германии намерено оказать гражданам массовую поддержку в связи с ростом инфляции в размере €65 млрд.

По теме

Напомним, что транзит природного газа по «Северному потоку» полностью остановлен на неопределенный срок. Вместе с представителями Siemens на компрессорной станции Портовая на газоперекачивающем агрегате Trent 60 обнаружили утечку масла.

Ранее сообщалось, что в результате трехдневной остановки газовой магистрали Европа лишится 100 миллионов кубометров российского газа. Этот объем требуется для двухдневного заполнения подземных хранилищ.

Резкий рост цен произошел 22 августа на фоне новостей о трехдневной остановке газовой магистрали. Цены на газ на биржах перешагнули отметку в 3500 долларов за тысячу кубометров. Это рекордный показатель с марта 2022 года.

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика