Приложение Бетера на Андроид

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле региона

Опубликовано: 28/03/2024 - 15:19
Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле региона

Над Белгородом и районом сработала система ПВО, в результате чего были сбиты 16 воздушных целей. О последствиях и пострадавших сообщил губернатор Белгородской области России Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По предварительной информации Гладкова, после атаки вечером 27 марта пострадавших нет.

«В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов», - рассказал губернатор.

Он добавил, что есть повреждения в учреждениях здравоохранения - выбиты окна в поликлиниках, также повреждены окна в складском корпусе детской областной клинической больницы.

Осколки снарядов выбили окна и посекли фасады в 3 детских садах и школе. Повреждения выявлены в 8 автомобилях, 2 из которых сгорели полностью. В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое в трех квартирах посечены окна, в одном частном доме повреждены кровля и забор. В селе Репное осколками посечены 3 автомобиля.

Атаки 28 марта

28 марта в Белгородском районе системой ПВО сбито 2 БПЛА самолетного типа на подлете к городу. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор.

Также под обстрел попал город Шебекино, где часть снарядов легла на окраине города, пострадавших нет. По данным Гладкова, есть повреждение линии электропередачи, без света частично остаются абоненты двух микрорайонов города. Оперативные и аварийные службы занимаются устранением последствий.

Напомним, в ходе ночных налетов на Украину были сбиты 26 из запущенных 28 российских беспилотников. В Харькове «шахед» разрушил ресторан, информации о пострадавших нет. В Запорожье разрушены пять частных домов и повреждены еще более 40. Два человека легко ранены. В Одессе, как утверждают украинские военные, «шахеды» атаковали некий объект энергетики, но были сбиты.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика