Приложение Бетера на Андроид

Госдума приняла закон о приостановке участия России в ДСНВ единогласно

Опубликовано: 22/02/2023 - 13:23
Госдума приняла закон о приостановке участия в ДСНВ единогласно

Закон о приостановлении участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений принят депутатами Госдумы единогласно.

Об этом сообщает ТАСС 22 февраля.

Согласно документу, внесенному в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным, действие ДСНВ приостанавливается. Решение о возобновлении участия России в договоре будет принимать Путин. Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

В Думе отметили, что решение о приостановке участия в ДСНВ – «выверенное, адекватное и единственно возможное», а «ведение дел с США и в целом с Западом не представляется возможным».

Ранее

Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием на Федеральном собрании 21 февраля сообщил, что Россия приостанавливает свое участие в договоре с США о ядерном вооружении.

Глава РФ сказал, что решение связано с агрессией Запада. Теперь, по его словам, Минобороны и «Росатому» поручено быть готовыми к испытанию российского ядерного оружия, но только если это первыми сделают в США.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сегодня заявил, что «всем разумным силам» очевидно, что Москва может использовать ядерное оружие, если США хочет поражения России.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика