Приложение Бетера на Андроид

Магазины и веб-сайт JYSK приостанавливают работу в Беларуси

Опубликовано: 08/04/2022 - 15:50
JYSK, магазины, веб-сайт, сайт, компания, ритейлер, датский, Беларусь, работа, закрываются, временно, уведомление, мебель, мебельный, дом, компания, Минск

С 18 апреля магазины и сайт компании JYSK приостанавливают работу в Беларуси. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Датский ритейлер проинформировал, что работа магазина и веб-сайта прекращается «до дальнейшего уведомления». Белорусы смогут просматривать на сайте товары, но оформление заказов будет временно недоступно.

«Заказы, оформленные ранее, будут выполнены», — говорится в заявлении JYSK.

Отметим, на данный момент у компании 10 магазинов по всей Беларуси : в Минске и районе, Бресте, Гродно, Молодечно, Пинске, Могилеве и Бобруйске. Первый из них был открыт в Минске в 2016 году.

Ранее стало известно, что датская компания уходит из России. 3 марта магазины сообщили о приостановке работы. Однако в конце месяца компания заявила о том, что JYSK в России «закроется навсегда и полностью покинет» страну, передает ТАСС.

Напомним, из-за российской «спецоперации на Донбассе» многие мировые компании отказываются от продолжения работы на территории РФ и Беларуси, часть из них покидают или уже покинули страны. Также в отношении обеих стран неоднократно вводились и ужесточались санкции.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика