Приложение Бетера на Андроид

Договоры о вхождении в РФ новых территорий подпишут 30 сентября

Опубликовано: 29/09/2022 - 15:53
Договоры о вхождении в РФ новых территорий подпишут 30 сентября

Договоры о присоединении к Российской Федерации территорий так называемых ЛНР, ДНР и других территорий будут подписаны в Кремле в 15:00.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Завтра в Георгиевском зале в 15:00 состоится подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий. Состоится объемное выступление Путина», - цитирует его РБК.

Представитель Кремля отметил, что после подписания «будет объемное выступление президента Путина». И это не послание Федеральному Собранию, а «другой формат».

Напомним, референдумы о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября на территории находящихся под контролем РФ Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Власти этих регионов заявили о подсчете 100% голосов. По информации властей, в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.

Украинская сторона, а также страны ЕС и США заявили, что не признают результатов этих референдумов. Президент РФ Владимир Путин же сообщил, что Россия их поддерживает.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика