Приложение Бетера на Андроид

The Times: Великобритания советует Украине не спешить с заключением мирного соглашения с РФ

Опубликовано: 01/04/2022 - 12:17
Мирное, соглашение, Россия, Украина, Великобритания, договор, подписание, не спешить, урегулирование, позиция, сильная, заключение, союзники, Зеленский, война

Великобритания порекомендовала Украине не спешить с заключением мирного соглашения с Россией, пока Киев не окажется в наиболее сильной позиции. Об этом сообщает британская газета The Times со ссылкой на источники в правительстве Великобритании.

По данным издания, в Британии обеспокоены тем, что США, Франция и Германия подтолкнут Киев на уступки Москве для скорейшего урегулирования ситуации. В результате Украина может пойти на значительные уступки в мирных переговорах с Россия.

Источник в правительстве Великобритании подчеркнул, что союзники «слишком стремятся» к скорейшему заключении соглашения между странами. Однако британские власти считают, что подписание договора должно состояться, когда Киев будет в «максимально сильной позиции».

«Некоторые из наших союзников, возможно, слишком хотят, чтобы он (Владимир Зеленский - прим.) договорился. Мы считаем, что Украина должна максимально улучшить свою позицию в военном отношении, прежде чем начинать переговоры», - заявил высокопоставленный источник.

Напомним, 15 марта стало известно, что советник Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что мирное соглашение между Киевом и Москвой может быть достигнуто самое раннее – в течение недели-двух, самое позднее – в мае.

Владимир Зеленский считает, что позиции Москвы и Киева на российско-украинских переговорах звучат уже реалистичнее. «Но еще нужно время, чтобы решения были в интересах именно Украины», - отмечал украинский президент.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика