Приложение Бетера на Андроид

Биатлон: провал мужской сборной на этапе Кубка мира

Опубликовано: 12/12/2016 - 09:25
Сергей Бочарников, Владимир Чепелин, Александр Сыман, Кубик мира по биатлону, сборная Беларуси, Поклюк

Сборная Беларуси по биатлону была снята с мужской эстафеты 4х7,5 км прямо во время гонки.

На первом этапе эстафеты белорусский спортсмен Сергей Бочарников заработал шесть штрафных кругов и занял по итогам этапа последнее место при отставании от лидера больше пяти минут. Во время гонки он упал, повредил винтовку, так как на него упал финский спортсмен, но из полученной запасной отсрелялся крайне плохо.

На втором этапе страну представлял Владимир Чепелин, который не получил ни одного дополнительного круга и отстрелял с одним запасным патроном. На третий этап сборную не пустили - она заняла последнее место - 22 в итоговом протоколе. Ниже расположились две дисквалифицированные команды (Швеция и Южная Корея).

Старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Александр Сыман выразил сожаления в связи с низким результатом сборной на эстафете.

«Первым на дистанцию отправился Сергей Бочарников. Но на первом круге Сергей упал из-за крутого спуска и повредил винтовку. На огневом рубеже ему выдали запасную.  На двух огневых рубежах Бочарников допустил по три промаха, а это штрафные круги и время. В итоге команде пришлось прекратить гонку. Конечно же, хотелось бы извиниться перед болельщиками, что так вышло», -  цитирует слова Сымана сайт Белорусской федерации биатлона.

Второй этап Кубка мира по биатлону прошел 11 декабря в словенском Поклюке.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика