Приложение Бетера на Андроид

Путин наградил Лукашенко орденом Александра Невского

Опубликовано: 30/08/2014 - 14:25

Лукашенко провел телефонные переговоры с Путиным и Медведевым

30 августа состоялся телефонный разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Отдельно белорусский президент поговорил с Дмитрием Медведевым.


 

Главы государств обсудили итоги Минского саммита, гуманитарную ситуацию в Украине, а также экономическую тематику, представляющую взаимный интерес. В этот же день состоялся телефонный разговор Главы белорусского государства с председателем правительства России Дмитрием Медведевым, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, - сообщает сайт белорусского президента в субботу.

Вот что сообщает сайт Кремля сегодня.

«Президент России поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с 60-летием. Владимир Путин также направил своему белорусскому коллеге поздравительную телеграмму по случаю Дня рождения. Лидеры двух стран обменялись мнениями по актуальным темам российско-белорусского союзнического взаимодействия. Вопросы внешнеполитической координации обсуждались с акцентом на реализацию итогов прошедшей 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины и представителями Евросоюза. В частности, подчеркнута важность организации в белорусской столице консультаций контактной группы с участием представителей киевских властей, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России. Президент России также подписал Указ о награждении Алексадра Лукашенко орденом Александра Невского», - сообщает пресс-служба Кремля.

На сайте правительства России сообщается лишь о том, что Медведев поздравил Лукашенко с юбилеем.

«В ходе телефонного разговора председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с 60-летием», - говорится в сообщении.

Напомним, что только за последние две недели Лукашенко беседовал с Путиным по телефону минимум четыре раза. Все это время президенты обсуждали лиюо ситуацию в Украине, либо вопросы наращивания экспорта белорусской продукции в Россию из-за введенного эмбарго.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика