Приложение Бетера на Андроид

Какие двери выбрать для комнат?

Опубликовано: 09/09/2016 - 15:09
Межкомнатные двери

Выбор дверей для комнат – дело ответственное. Мало кто может сходу определиться с тем, какие двери хотел бы видеть в своем доме.

Да и ремонтно-строительная сфера не стоит на месте, и каждый год выпускает на рынок изделия из новых материалов и с обновленной конструкцией. Сегодня мы попытаемся разобраться с классификациями дверей и с особенностями различных моделей.

Разновидности межкомнатных дверей

Современный рынок предлагает множество систем классификаций дверей. Наиболее распространенными считаются разделения по способу открывания и по типу материала. Стандартным вариантом считаются распашные двери. Они дешевые, практичные и вписываются практически в любой интерьер. Минус таких дверей – они урезают полезное пространство квартиры.

Большой популярностью среди жителей малогабаритных квартир пользуются раздвижные двери кассетного типа. Они задвигаются в саму стену и не занимают места в комнате. Раздвижные двери могут выступать и в качестве декоративного элемента интерьера, когда они укомплектовываются закрытым или открытым выдвижным механизмом. Плавный ход таких изделий обеспечивают доводчики. Складные двери – ещё одно изделие, совмещающие роль декоративного элемента в комнате. Их конструкция состоит из мелких частиц, складываясь которые образуют гармошку. Качающиеся двери напоминают раздвижные модели, только открываются они в обе стороны.

Что же касается материала, то двери могут быть:

  • деревянными;
  • стеклянными;
  • пластиковыми;
  • комбинированными;
  • сделанными из композитных материалов.

Самыми дешевыми и доступными считаются двери из композитных материалов. Прочность таких изделий оставляет желать лучшего, а вот внешний вид сможет удовлетворить даже самых требовательных натур. Стеклянные двери обладают более высоким уровнем прочности, но плохо поглощают шум.

Подробнее: http://allegro-dveri.ru/doors-catalog/category/69

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика