Приложение Бетера на Андроид

Особенности и установка натяжных потолков

Опубликовано: 03/12/2012 - 12:09
натяжные потолки

Натяжные потолки уже много лет назад завоевали свою популярность в сфере строительства и отделки помещений, и пользуются большим спросом и по сей день. Первые натяжные полотна появились в шестидесятые годы, однако не были усовершенствованы, их установка стоила дорого.

Именно поэтому пик популярности пришел спустя двадцать лет – в 80-е годы (прежде всего в Европе), таким образом, нововведение 80-х получило всемирное признание. Чтобы узнать все о натяжных потолках, необходимо, прежде всего, понять, из каких материалов они изготавливаются, как устанавливаются, их преимущества и недостатки.
Итак, натяжные полотна представляют собой идеально гладкую поверхность, полученную с помощью натяжения ПВХ пленки или специальной ткани на каркас. Багет (каркас) закрепляют на потолке или стенах по всей их длине. В результате получается идеально ровная и однородная по рельефу плоскость.
Преимущества Недаром этот вид ремонтных работ завоевал столь большую популярность. Помимо огромного ассортимента, натяжные потолки имеют ряд плюсов, к которым можно отнести следующие:

  • высокий уровень огнеустойчивости;
  • защита от влаги;
  • достаточно быстрая установка (потолок в комнате среднего размера может быть установлен всего за один день);
  • прочность конструкции (материалы, из которых изготавливают полотна, выдерживают до 100 кг нагрузки на квадратный метр!);
  • удобство использования;
  • нет необходимости в последующем дополнительном уходе;
  • надежность и долговечность (гарантия до 50 лет).

Это не все плюсы данного вида отделки. Кроме вышеперечисленного, натяжные потолки обладают широким ассортиментом. Существует множество их видов, в зависимости от цветовой гаммы, фактуры, наличия рисунка. Благодаря высококачественным материалам изготовления, потолки не поддаются выцветанию, поэтому их легко монтировать.
Недостатки Естественно, помимо плюсов, использование натяжных потолков имеет ряд отрицательных сторон. К ним относят:

  • Достаточно высокие цены (в особенности, если речь идет о качественном материале изготовления). Тем не менее, в наше время стоимость изготовления и установки натяжных потолков не так высока, как раньше, поэтому подобрать оптимальное соотношение цены и качества не составит огромного труда.
  • Неустойчивы к механическим повреждениям от острых предметов. Этот недостаток также условен, ведь мало кто догадается бросить в полотно нож или что-то острое.
  • Сложности при самостоятельной установке. Установка натяжных потолков требует высокого профессионализма, поэтому ее лучше доверить специалистам. Это потребует дополнительных затрат. Можно установить их и самостоятельно, но могут возникнуть проблемы с покупкой специального оборудования и инструментов.

http://www.satiko.by/info/stoimost-natyazhnyh-potolkov-tseny-na-natyazhn...
http://www.satiko.by/

 

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика