Приложение Бетера на Андроид

Основы правильного ремонта в квартире

Опубликовано: 17/04/2013 - 06:24

Вопрос о том, какой вид ремонта требуется квартире, каждый хозяин решает сам. Его решение зависит от материальных возможностей и состояния жилья. Иногда случается так, что косметический ремонт в квартире спонтанно переходит в капитальный. Например, при замене напольного покрытия обнаруживается сгнившее основание пола.

А запланированная окраска дверей оказывается невозможной из-за обветшавшей дверной коробки. Это не слишком желательный вариант. Ведь на него не отложено денег. А в случае самостоятельного выполнения работ хозяином бывает так, что и силы уже на исходе. Таких неприятных сюрпризов нужно избегать. И поможет в этом план ремонта.

Разработка плана – дело далеко не простое. Но владелец жилья, имеющий некоторый опыт и уже выполнявший ремонт в квартире, может справиться с таким планированием. Для этого ему следует составить чёткое представление о состоянии своего жилища. 

То, что доступно взгляду, является не самым главным при производстве ремонтных работ. Старые обои и потёртый линолеум уже давно огорчают обитателей жилья своим видом. А непригодная к эксплуатации электропроводка или изношенные трубы водопровода не так заметны, но могут изрядно подвести, если не придать значения их состоянию и вовремя не заменить.

В план нужно включить все элементы интерьера и инженерные сети квартиры, которые устарели или износились. Оценить возможность собственноручного ремонта в квартире без участия специалистов будет можно по тогам этапа планирования. В план нужно включить примерную смету расходов на материалы. Непредвиденные расходы тоже подлежат планированию. На них положено отпускать около 25% от общей предполагаемой стоимости ремонта. Эта страховка выручит в случае неожиданной порчи материала или просчёта в его количестве. Правда, при покупке следует предусмотреть некоторые излишки. Уж лучше немного потратиться на них, чем в разгар работ метаться в поисках недостающего куска обоев.

Если коммуникации в доме находятся в хорошем состоянии, то можно обойтись и косметическим вариантом ремонта. Его самостоятельное выполнение доступно хозяевам. Заменить обои, покрасить потолки, настелить линолеум, установить новые розетки и выключатели – всё это не так уж и сложно. Капитальный ремонт в квартире предполагает комплексный подход. Обеспечить его своими силами не всегда возможно. Дело не только в опыте и умении. Многие этапы потребуют применения специальной техники и дорогостоящих инструментов. Тратиться на них неразумно. Вряд ли они станут предметами первой необходимости в повседневной жизни.

Обращение в строительную компанию – это оптимальный вариант, который становится всё более распространённым в последние годы. Качество услуг профессионалов этой сферы постоянно повышается по причине высокой конкуренции на рынке. Ответственный подход к ремонту в квартире гарантируется заинтересованностью исполнителей в результатах своей работы. Их солидная репутация представляет собой своего рода капитал, приносящий дивиденды в виде новых заказов. Строительный рынок предоставляет заказчику широкий выбор кандидатов. И этот выбор может быть сделан в полном соответствии с намерениями и возможностями владельца квартиры.

По материалам сайта https://trian.tiu.ru/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика