Приложение Бетера на Андроид

Глава «Белнефтехима» Жилин уволен

Опубликовано: 03/07/2014 - 12:11

Председатель концерна Белнефтехим Игорь Жилин уволен постановлением Совета министров от 30 июня № 631 Об освобождении и назначении некоторых должностных лиц». На сайте компании в графе «руководство» перечислены только заместители председателя концерна. Фамилии Жилина там нет, тогда как некоторые источники сообщают о том, что он и вовсе задержан.


 

Из пяти человек, освобожденных от занимаемых должностей, только у Жилина не указана причина увольнения.

Между тем 1 июля на сайте концерна было размещено его поздравление работников отрасли с Днем Независимости Беларуси и 70-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

На данный момент на официальном сайте раздел Руководство выглядит следующим образом: Председатель Белорусского государственного концерна по нефти и химии (концерна «Белнефтехим»): 

Первый заместитель председателя концерна —  Ляшенко Игорь Васильевич.

Заместитель председателя концерна —  Красных Валентина Владимировна.

Заместитель председателя концерна — Подгорный Евгений Александрович.

Стоит отметить, что по информации charter97.org Игорь Жилин был арестован 1 июля и помещен в СИЗО. Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не удалось. 

Напомним, что 15 мая бывшего заместителя председателя концерна Белнефтехим Владимира Волкова, суд Московского района приговорил к восьми годам заключения в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Из материалов дела следует, что Владимир Волков был задержан в служебном кабинете 7 октября 2013 года за взятку. Деньги были получены за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Общая сумма взятки, полученной с февраля по октябрь, составила 19 тыс. долларов. В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого: около 100 тысяч долларов США, две квартиры, гараж, автомобиль BMW.  

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика