Приложение Бетера на Андроид

За взятку в своем кабинете задержан зампред Белнефтехима

Опубликовано: 08/10/2013 - 09:30

Главное управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси задержало зампредседателя концерна Белнефтехим после получения им очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц.

Деньги были получены за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Общая сумма взятки, полученной с февраля по октябрь, составила 19 тыс. долларов, передает Интерфакс.

Чиновник был задержан в своем кабинете. В отношении него Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело. В настоящее время с задержанным работают следователи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело также в отношении директора КУП «УКС Барановичского райисполкома» Людмилы Дворецкой, которая подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями и причинению крупного ущерба предприятию, сообщает Ежедневник.

Она подозревается по ч.2 ст.424 УК Беларуси (умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам), которая грозит до шести лет лишения свободы.

По данным УБЭП УВД Брестского облисполкома, подозреваемая с июля 2010 года по апрель 2012 года, злоупотребляя служебными полномочиями, причинила ущерб предприятию в размере более 50 млн рублей.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика