Приложение Бетера на Андроид

У замглавы «Белнефтехима» конфисковали две квартиры, дорогой БМВ и $100 тыс

Опубликовано: 12/03/2014 - 10:59

СК завершил расследование громкого коррупционного скандала, который связан с руководством концерна «Белнефтехим». Бывший зампредседателя концерна Владимир Волков обвиняется по восьми эпизодам дела, на имущество обвиняемого наложен арест.
Буквально накануне о громком деле в своем выступлении говорил Александр Лукашенко, который призвал чиновников искоренить коррупцию. И вот уже сегодня Следственный комитет отчитался о том, что расследование завершено, Волков обвиняется по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взяток лицом, занимающим ответственное положение). Стоит отметить, что на имущество высокого руководителя наложен арест, причем арестовывать у Волкова было что.

«В ходе предварительного расследования наложен арест на имущество обвиняемого, в том числе 2 квартиры в Минске, гараж, автомобиль BMW Х5, а также денежные средства — порядка 100 тыс. долларов, а также другое имущество», — сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, передает БЕЛТА.

Волков был задержан в октябре 2013 года в собственном служебном кабинете сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД после получения взятки. Деньги он предположительно получил за согласование объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. По данным следствия, Волков с февраля по октябрь 2013 году получил взяток на 19 тыс. долларов. Изначально фамилия руководителя не называлась.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика