Приложение Бетера на Андроид

Минобороны России: ЗРК С-300, поставленные Украине Евросоюзом, уничтожены

Опубликовано: 11/04/2022 - 14:52
Украина, Россия, Минобороны, спецоперация, война, ЗРК, С-300, ракеты, «Калибр», район, уничтожены, военные, украинские, ВСУ, российские, комплекс, период, ЕС

Зенитные ракетные комплексы С-300, поставленные Украине из Евросоюза, уничтожены российскими военными с помощью высокоточных ракет «Калибр». Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Как заявили в Минобороны РФ, на южной окраине города Днепропетровск 10 апреля высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» уничтожена укрытая в ангаре техника зенитного ракетного дивизиона С-300, «поставленного киевскому режиму одной из европейских стран». Поражены четыре пусковые установки С-300, а также до 25 украинских военных.

Он перечислил, сколько техники, военных складов и военнослужащих поражено и уничтожено.

По теме

8 апреля глава военной администрации Донецкой области Павел Кириленко сообщил, что был нанесен удар по железнодорожному вокзалу Краматорска, где шла эвакуация жителей в более безопасные области Украины. Погибли 30 человек, ранены около 100.

В штабе ДНР заявили, что «Точка У» была выпущена украинскими войсками, а заявления о том, что ракетный удар был нанесен российскими войсками, не соответствуют действительности и являются провокацией.

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. 12 апреля он заявил, что что у России не было другого выбора кроме начала военной операции в Украине, а это «правильный шаг». 

Боевые действия на украинской территории продолжаются и по сегодняшний день. В результате гибнут мирные украинцы, многие пытаются выехать за границу. В отношении России вводятся и ужесточаются санкции.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика