Приложение Бетера на Андроид

Зеленский попросил Байдена о гарантиях безопасности для Украины

Опубликовано: 21/05/2023 - 13:44
Новости в мире, Украина, Россия, война, СВО, ВСУ, Зеленский, Байден, гарантии безопасности, безопасность, НАТО, Североатлантический, альянс, саммит, G7, помощь

Украинский президент Владимир Зеленский попросил лидера США Джо Байдена о гарантиях безопасности для Украины до ее вступления в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

Просьбу о гарантиях безопасности глава Украины высказал на полях саммита «Большой семерки» (G7) в Хиросиме.

«Отдельно Владимир Зеленский остановился на вопросе евроатлантической интеграции Украины и подготовке к вильнюсскому саммиту НАТО. Глава государства отметил важность получения гарантий безопасности для Украины до вступления нашей страны в альянс», - пишет пресс-служба президента Украины.

В заключение Зеленский «от всего народа» поблагодарил Байдена за новый пакет военной помощи ВСУ. Он подчеркнул, что рад, что Киев и Вашингтон «имеют такие сильные отношения».

Гарантии безопасности Украины

Напомним, премьер-министр Великобритании Риши Сунак сообщал, что намерен обсудить на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме долгосрочные гарантии безопасности Украине.

Он подчеркнул, что гарантии безопасности необходимы Киеву, чтобы не допустить «будущих агрессивных действий» со стороны Москвы и «заставить их понять, что он должны вывести свои войска».

Военные действия на украинской территории идут с 24 февраля 2022 года, тогда Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Украине.

Страны Запада не поддерживают Россию в конфликте с Украиной. ЕС и США неоднократно оказывали помощь Киеву. Недавно стало известно, что Вашингтон передаст ВСУ новый пакет военной помощи на сумму $1,2 млрд.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика