Приложение Бетера на Андроид

США больше не запрещают Украине наносить удары по России

Опубликовано: 10/12/2022 - 11:53
Украина, Россия, война, США, военные, действия, ВСУ, удар, территория, Пентагон, эскалация, оружие, атаки, запрет, The Times, вооружение

США больше не требуют от Вооруженных сил Украины воздерживаться от нанесения ударов по территории России. Об этом сообщает британская газета The Times со ссылкой на источник в Пентагоне.

Источник заявил, что теперь, после ударов Москвы по инфраструктуре Украины, в Вашингтоне меньше опасаются эскалации конфликта из-за атаки ВСУ дальних российских объектов.

«Ситуация изменилась. Мы не говорим Киеву: «Не наносите ударов по русским (в России или Крыму)», - сказал собеседник The Times.

Теперь Украине позволили самостоятельно решать, как применять предоставленное им оружие.

«Однако, когда они используют поставленное нами оружие, мы настаиваем лишь на том, чтобы украинские военные следовали международным законам войны и соблюдали Женевские конвенции», - добавил источник в Пентагоне.

Он уточнил, что украинской армии не позволено наносить удары по гражданским лицам и ликвидировать конкретных людей, и Киев «следует этим предписаниям».

По теме

В Украине с 24 февраля Россия проводит «специальную военную операцию», в результате которой гибнут, в том числе, и мирные люди.

Издание Financial Times со ссылкой на собственный источник сообщило, что армия Украины способна применить дальнобойное оружие для ударов по многим военным объектам по всей территории России вплоть до Сибири. Таким образом ВСУ хочет повлиять на Кремль, чтобы прекратить боевые действия на украинской территории.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика