Приложение Бетера на Андроид

Военно-инженерные учения Литвы и США начались вблизи границы Беларуси

Опубликовано: 11/04/2022 - 09:31
Беларусь, Литва, США, военные, военно-инженерные, учения, совместные, граница, вблизи, армия, литовская, цель, инженеры, поддержка, операция, военные, рота

В городе Пабраде (Литва), находящемся в непосредственной близости от белорусской границы, начались военно-инженерные учения Литвы и США «Инженерный гром - 2022». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на литовскую армию.

Международные военно-инженерные учения «Инженерный гром - 2022» начались на полигоне в Пабраде. В них принимают участие инженеры литовской армии и их коллеги из войск США и добровольческих сил.

«Основная цель учений - выполнить задачи инженерной поддержки маневренных объединений во время военных операции и улучшить взаимодействие подразделений», - уточнили в армии Литвы.

Основной тренировочной аудиторией литовско-американских учений являются бойцы инженерной роты постоянной обязательной начальной военной службы. Отмечается, что данное мероприятие проводится регулярно уже десятый год - с 2013.

Напомним, отношения Беларуси с США и Литвой, как и странами ЕС, ухудшились после начала российской военной операции в Украине. В отношении Минска и Москвы Евросоюз ввел санкции, также ограничения введены и Штатами. Беларусь признала ряд стран, в числе них США, страны ЕС и другие, недружественными.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика