Приложение Бетера на Андроид

Минобороны рассказало, что будет происходить на учениях 11 февраля

Опубликовано: 11/02/2022 - 11:57
союзная решимость-2022, учения, Беларусь, россия, военные учения, минобороны

По информации белорусского Минобороны, в пятницу 11 февраля в рамках учений «Союзная решимость» будут задействованы полигоны и участки местности возле Бреста и Гомеля.

Сообщается, что на полигоне «Гожский» подразделения механизированной бригады ВС Беларуси отработают вопросы ведения оборонительного боя. На полигоне «Брестский» подразделения сил специальных операций ВС Беларуси, ВДВ и мотострелковыми подразделения ВС РФ отрабатывают вопросы взятия под охрану военных объектов, тыловых колонн, а также вскрытия схронов незаконных вооруженных формирований.

На участке местности «Гомель» подразделения ВДВ ВС РФ отрепетируют блокирование и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований, на участке местности «Барановичи» подразделения ПВО морской пехоты ВС РФ отрабатывают вопросы отражения ударов средств воздушного нападения противника с боевой стрельбой. Подразделения механизированной бригады ВС Беларуси ведут учебный оборонительный бой. 

На участке местности «Речица» мотострелковые подразделения Вооруженных Сил России отражают удары средств воздушного нападения условного противника, отрабатывают вопросы сохранения живучести, вывода и занятия оборонительных рубежей, переправы водной преграды по Припяти.

Напомним, что учения начались в Беларуси накануне. Целью учений названы «пресечение и отражение внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействие терроризму и защита интересов Союзного государства». На учения в Беларусь прибыли российские военные и техника. Спутниковые фото последних обсуждаются в западной прессе, так как расположены очень близко к украинской границе.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.8 (5 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика