Приложение Бетера на Андроид

Опубликованы снимки стянутых к украинской границе российских войск

Опубликовано: 07/02/2022 - 11:24
россия, украина, война, союзная решимость, учения, военная техника, россия стягивает военных к границе с украиной, ельск, лунинец, граница

Спутниковые снимки показывают, какое число военной техники было стянуто к белорусско-украинской границе. На Западе следят за всем происходящим настороженно и предостерегают РФ от активных действий.

Агентство Reuters опубликовало спутниковые снимки частной американской компании Maxar Technologies. На фото, предположительно, — развертывание войск вблизи границы Беларуси с Украиной (в районе Ельска, Речицы и Лунинца) перед учениями «Союзная решимость». 

На фото видны 15 штурмовиков Су-25 и система ПВО С-400 на аэродроме Лунинец, а также российские ракетные комплексы «Искандер» и реактивные системы залпового огня возле Ельска.

Напомним, что феврале текущего года состоятся совместные учения Беларуси и России «Союзная решимость - 2022». В конце января стало известно, что в Беларусь прибыли вооружение и военная техника артиллеристов российского Восточного военного округа и морской пехоты Тихоокеанского флота.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика