Приложение Бетера на Андроид

Производитель Zewa и Libresse уходит с российского рынка

Опубликовано: 22/04/2022 - 19:27
Производитель Zewa и Libresse уходит с российского рынка

Компания Essity (Швеция) сообщила о том, что начинает выход с российского рынка. Информация содержится в квартальном отчете, опубликованном на официальном сайте.

Essity производит средства личной гигиены, а в России представлена брендами Zewa, Libresse, TENA, Tork и Libero.

Сообщаются причины ухода: ухудшение условий для ведения бизнеса, которое привело к обесцениванию активов в Р примерно на 1,4 млрд шведских крон (примерно 147 млн долларов).

«В 2021 году чистый объем продаж Essity в России составил около 2,8 млрд шведских крон, что соответствует примерно 2% от общего объема консолидированных чистых продаж в 2021 году», - сообщили в компании.

Пока фабрики продолжают работу в обычном режиме. «Наши 1 300 российских сотрудников будут продолжать работать и получать заработную плату до тех пор, пока не будет найдено окончательное решение», - цитирует ТАСС пресс-службу компании.

По теме

8 апреля IT-компания EPAM Systems Inc. сообщила, что в течение трех месяцев прекратит работу в России. Помимо EPAM, компания Wargaming, являющаяся разработчиком World of Tanks, останавливает свою деятельность в России и Беларуси.

Компании покидают или уже покинули Россию и Беларусь после начала российской «военной спецоперации» в Украине. Также в отношении обеих стран неоднократно вводились санкции, которые сейчас предлагается ужесточить.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика